up

Мука «Птица-Мельница» — лучший выбор для празднования Масленицы!

Ввиду сохраняющихся ограничений по санитарно-эпидемиологическим правилам в этом году, как и в прошлом, формат  проведения широкой Масленицы отличался от привычного. Не смотря на то, что массовых гуляний, как прежде  не было, тем не менее,  древнеславянский  праздник не утратил  своего былого значения.  В связи с этим АО «Пермский мукомольный завод» вот уже второй год подряд выступает в качестве официального партнера ежегодного культурного мероприятия «Масленица в «Губернии», которая прошла в стенах дома народного творчества в период с 27 по 6 марта 2022г. Мероприятие состоялось при поддержке министерства культуры Пермского края. Праздничная неделя началась с масленичного бал-маскарада. Помимо танцевальной программы, были исполнены романсы, чтение драмы М.Ю. Лермонтова «Маскарад», звучала русская классика — произведения П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского в исполнении ансамбля Пермской краевой филармонии.  

        Традиционно, для гостей и участников мероприятия состоялись мастер-классы по приготовлению блинов, с этой целью Пермский мукомольный завод предоставил организаторам муку пшеничную высшего сорта и  муку ржаную.  

Вот уже который раз данный праздник собирает гостей со всего Пермского края. На протяжении всей недели жители города имели возможность принять участие в развлекательных событиях, просветительских мероприятиях, концертах, игровых программах для детей любого возраста!

Пермские мукомолы рады быть частью одного из самых веселых и полюбившихся праздников Прикамья!